Бесплатный домен в зоне ru.

Авторизация
 
  • Автор

    Те кто хотя-бы раз делал себе сайт знают о множестве бесплатных хостингов, например почивший в бозе Народ, UcoZ, Hostinger, Но все эти хостинги дают только домен третьего уровня, например, pupkin.narod.ru а за домен второго уровня, например. pupkin.ru, как правило, нужно платить. В этой статье я расскажу, как получить бесплатно домен в зоне ru, да ещё и свою почту на нём.

    %(red)[Что нам понадобится
    Нам понадобятся три вещи:

    Регистрация на проекте mail.ru
    Регистрация у хостинг-провайдера hostinger
    Работающий сотовый телефон, который нам понадобится для регистрации на mail.ru (хотя там можно зарегистрироваться и без него) но на этапе регистрации домена без сотового номера, увы, сделать ничего не получится.
    В прочем, если вы хотите только почту на домене, второе вам не понадобится., если же вы хотите ещё и сайт, то лучшего бесплатного полигона вам не найти.

    Итак, для начала зарегистрируемся на mail.ru, затем создадим свой аккаунт на хостингере. Хочется заметить, что в аккаунте на хостингере не надо сразу создавать хостинг, сделаем мы это только после того, как зарегистрируем домен, ведь может получиться так, что домен, который мы включим на хостингере, окажется занят и зарегистрировать его нам не получится.

    Получаем домен
    Теперь, пожалуй, стоит, имея аккаунт на mail.ru, получить уже и домен. Переходим по ссылке:
    biz.mail.ru
    на открывшейся странице авторизовываемся своим полным почтовым адресом и паролем.

    Так куда же мы попали? Мы попали на проект mail.ru, аналогичный почте для домена от яндекса, только тут есть возможность зарегистрировать 1 бесплатный домен в зоне ru, а так же больше почтовых ящиков, ну и mail.ru agent вместо jabber xmpp от Яндекса, в прочем, и свой домен никто не мешает прикрепить, но подробно останавливаться на этом я не буду.

    Итак, теперь зарегистрируем бесплатный домен. Напомню, что бесплатным доменом можно воспользоваться только 1 раз с аккаунта. Домен регистрируется на mail.ru, но у вас всегда есть возможность выкупить домен по рыночной стоимости.

    Найдите на странице форму регистрации домена, укажите желаемый домен и действующий мобильный телефон. На него вам пришлют код подтверждения. Введите код подтверждения. Поздравляю, вы только что бесплатно зарегистрировали домен и уже можете начинать создавать в нём почтовые ящики.

    Хочется заметить, что реально ваш домен станет рабочим примерно через 12 - 24 часа, а иногда и до трёх суток. Связано это с распространением зоны dns по сети Интернет.

    Теперь, когда у нас уже есть бесплатный домен, нам вполне может захотеться бесплатный сайт, который, как я и говорил, мы создадим на хостингере.

    Процедуру создания описывать не буду, всё по-русски, разберётесь, это не инструкция для блондинок, для создания сайта нужны хотя-бы базовые знания, так что разбирайтесь.

    Когда ваш домен будет активирован, в панели управления выберете его и пройдите в аккаунты/детали.

    Там вы увидите, например, списки ns серверов, а так же ip адрес, на который можно направить a запись вашего домена. Вот он-то нам и нужен, т.к. у mail.ru интерфейс управления доменом весьма скуден и мы сможем только задать a запись домена, никаких ns записей мы поменять не сможем.

    Теперь возвращаемся на biz.mail.ru, далее выбираем ваш домен, к этому времени он уже будет доступен в интерфейсе, далее выбираем настройки домена и после установки соответствующего флажка вбиваем ip адрес в a запись домена, взятый из настроек хостингера.

    Всё, бесплатный сайт в зоне ru готов, теперь подождём, периодически заходя на наш сайт, пока информация dns распространится по сети Интернет.]

    Секретно!!!
    Кому помог ставьте +

    так-же другая тема


  • Читать лень :D:

  • Автор

    Нейтрон, Зря:prof:essor:


  • Была такая тема!:lool:


  • спасибо :sir:


  • от куда скопировал?)

  • Автор

    Виебу, Моя другая упала

    Добавлено через 00:57 мин.
    ТАМБОВ, У моей другой темы:D: :D:


  • ХоТаБыЧ, тогда ладно :D:

  • Автор

    ТАМБОВ, помог ставьте ++++


  • ХоТаБыЧ, Помоги в ЛС плиз

  • Автор

    ДанирЫч, а что не понятного?


  • С***ил с Zismo!


  • Бросается в глаза сильно.


  • много читать))))

  • Автор

    Заебок, зря:prof:essor:

Авторизация